МГУ приглашает преподавателей РКИ на семинар повышения квалификации

Центр подготовки и тестирования иностранных граждан по русскому языку, Институт русского языка и культуры (до 2013 г. – Центр международного образования) и Филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, в ответ на многочисленные положительные отзывы участников прошлых семинаров и просьбы коллег провести аналогичный семинар осенью, планируют проведение внеочередного семинара повышения квалификации «Российская государственная система тестирования по РКИ: научная разработка и практика функционирования».

Если вы заинтересованы в участии, просьба прислать заявку как можно раньше, но не позднее 7 октября (если вам необходимо общежитие), не позднее 14 сентября (если вам необходима виза).

Сроки проведения семинара: 14–25 октября 2013 г. Семинар будет проходить в Центре международного образования МГУ им. М. В. Ломоносова (). К участию в семинаре приглашаются преподаватели русского языка как неродного и иностранного.

Тематика семинара

Теория и практика тестирования;
система профессионально ориентированного тестирования в рамках РКИ;
теория и практика тестирования в сфере делового общения;
профессиональная компетенция тестора;
также в ходе семинара будут освещены актуальные вопросы современной лингвистики и лингвистические основы теории и практики РКИ.

Об организаторе программы

Московский университет является одним из инициаторов создания и вузом-разработчиком Российской государственной системы тестирования, именно авторскими коллективами МГУ созданы и опубликованы все нормативные материалы первых трёх уровней системы ТРКИ; специалисты из МГУ участвовали в подготовке отдельных компонентов и других уровней. Первые тесты были созданы в МГУ в 1992 году.

Сертификат

По окончании программы её участники получат документ государственного образца: Удостоверение, дающее право проводить тестирование, и Удостоверение МГУ о краткосрочном повышении квалификации

Финансовые условия

Стоимость стажировки: 20 000 рублей.
Иногородним участникам будет оказано содействие в размещении (за счёт участников семинара) в общежитиях МГУ. Стоимость проживания: от 500 до 800 рублей в сутки в зависимости от условий проживания.
Проезд за счёт участников стажировки. Пожалуйста, заранее сообщите нам о необходимости обеспечения для вас визовой поддержки, а также размещения.
Желающим принять участие в семинаре необходимо прислать анкету-заявку на электронный адрес оргкомитета: .
Прием заявок осуществляется: для граждан иностранных государств, которым нужна виза, до 14 сентября, для граждан России – до 7 октября.

Заявка на участие в стажировке

1. Фамилия, имя, отчество
2. Организация
3. Должность, учёная степень, учёное звание
4. Адрес электронной почты (e-mail)
5. Телефон
6. Почтовый адрес
7. Необходимость в размещении в общежитии (дата заезда, дата отъезда, желаемые условия)

Адрес Оргкомитета: , телефон: , телефон/факс: , Электронная почта:

.

01.01.1970

Другие новости

17.02.2014
Cеминар повышения квалификации
05.12.2012
Разработка, апробация и внедрение комплекта тестовых материалов по русскому языку для лиц с ограниченными возможностями
26.11.2012
Комплекс научно-методических мероприятий по актуальным проблемам преподавания русского языка и его популяризации в Чешской Республике
14.11.2012
В Берлине стартовала Неделя русского языка в Германии
12.11.2012
О проведении Недели русского языка, российского образования и российской культуры в Германии