Noticias

Las noticias solamente están disponibles en idioma ruso.

10.12.2014
Cеминар повышения квалификации "Российская государственная система тестирования по РКИ: научная разработка и практика функционирования".

Центр подготовки и тестирования иностранных граждан по русскому языку, Институт русского языка и культуры (до 2013 г. – Центр международного образования) и Филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проводят очередной семинар повышения квалификации "Российская государственная система тестирования по РКИ: научная разработка и практика функционирования". Сроки проведения семинара: 26 января – 06 февраля 2015 г. Семинар будет проходить в Институте русского языка и культуры МГУ им. М.В. Ломоносова (). К участию в семинаре приглашаются преподаватели русского языка как неродного и иностранного.

09.09.2014
Вниманию лиц, проходящих тестирование по русскому языку с целью получения российского гражданства (не ниже Базового уровня владения языком) или трудоустройства в Российской Федерации (уровень «Базовый для трудящихся мигрантов»)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ № 412 от 25.04. 2014 г. «Об утверждении формы, порядка выдачи сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному и технических требований к нему», с 1.09.2014 г. вводится новая форма сертификата по русскому языку как иностранному. В то же время ФМС России принимает сертификаты прежнего образца, оформленные до 31.08.2014 г.

17.02.2014
Cеминар повышения квалификации

23 июня – 04 июля 2014 г. в Институте русского языка и культуры МГУ им. М. В. Ломоносова будет проходить семинар повышения квалификации «Российская государственная система тестирования по РКИ: научная разработка и практика функционирования»

30.09.2013
Внеочередной семинар повышения квалификации "Российская государственная система тестирования по РКИ"

Центр подготовки и тестирования иностранных граждан по русскому языку, Институт русского языка и культуры (до 2013 г. – Центр международного образования) и Филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, в ответ на многочисленные положительные отзывы участников прошлых семинаров и просьбы коллег провести аналогичный семинар осенью, планируют проведение внеочередного семинара повышения квалификации "Российская государственная система тестирования по РКИ: научная разработка и практика функционирования".

11.09.2013
МГУ приглашает преподавателей РКИ на семинар повышения квалификации

Центр подготовки и тестирования иностранных граждан по русскому языку, Институт русского языка и культуры (до 2013 г. – Центр международного образования) и Филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, в ответ на многочисленные положительные отзывы участников прошлых семинаров и просьбы коллег провести аналогичный семинар осенью, планируют проведение внеочередного семинара повышения квалификации «Российская государственная система тестирования по РКИ: научная разработка и практика функционирования».

14.03.2013
Открытие семинара в Цхинвале

11 марта 2013 года в Цхинвале состоялось торжественное открытие III семинара-практикума по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде.

05.12.2012
Разработка, апробация и внедрение комплекта тестовых материалов по русскому языку для лиц с ограниченными возможностями

В рамках запланированных мероприятий федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011 – 2015 годы Центр международного образования МГУ имени М. В. Ломоносова завершил работу над проектом «Разработка, апробация и внедрение комплекта тестовых материалов по русскому языку для лиц с ограниченными возможностями».

26.11.2012
Комплекс научно-методических мероприятий по актуальным проблемам преподавания русского языка и его популяризации в Чешской Республике

В рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011– 2015 годы Центр международного образования Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) проводит комплекс научно-методических мероприятий по актуальным проблемам преподавания русского языка и его популяризации в Чехии. Мероприятия пройдут с 27 ноября по 30 ноября 2012 года.

14.11.2012
В Берлине стартовала Неделя русского языка в Германии

13 ноября в Российском доме науки и культуры в Берлине состоялось торжественное открытие Недели русского языка. Организаторами Недели являются представительство Россотрудничества в ФРГ, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Берлинский университет им. А. Гумбольдта при поддержке фонда «Западно-Восточные встречи».

12.11.2012
О проведении Недели русского языка, российского образования и российской культуры в Германии

Центр международного образования Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова при поддержке Представительства Россотрудничества в Германии (г. Берлин, Гёттинген, Висбаден, Мюнхен) проводит Неделю русского языка, российского образования и российской культуры.

Páginas: 123Siguiente >